Componenti Telai Completi

MINIKART MTS FRANCE CADET FFSA KG MK14

TELAIO MINIKART MTS FRANCE CADET FFSA CAREN KG MK14
Zoom
Alcune immagini hanno il solo scopo indicativo

Cod.: 99KMK6MFRC

TELAIO MINIKART MTS FRANCE CADET FFSA CAREN KG MK14

Chassis completo

Dettaglio componenti (100):

Descrizione Prezzo N. componenti per Kart
Descrizione Prezzo N. componenti per Kart
SCOCCA MINIKART FFSA FRANCIA 2014-20 OPPORTUNITY ROSSO PAR. SCOCCA MINIKART FFSA FRANCIA 2014-20 OPPORTUNITY ROSSO PAR.
Cod. 10KMKFRFR/R
830,65 €
Qta
PARAURTI ANT. ALTO MINIKART 2014-20 CROMATO PARAURTI ANT. ALTO MINIKART 2014-20 CROMATO
Cod. 10ZFMBK/C
21,66 €
Qta
VITE TSEI M6X25 Z.B. VITE TSEI M6X25 Z.B.
Cod. 20VS06025
0,35 €
Qta
RONDELLA SVASATA M6 ALL. NERO RONDELLA SVASATA M6 ALL. NERO
Cod. 20RSO06/B
1,34 €
Qta
RONDELLA IN GOMMA M6 RONDELLA IN GOMMA M6
Cod. 20RGM06
0,41 €
Qta
RONDELLA M6X18 Z.B. RONDELLA M6X18 Z.B.
Cod. 20R0618
0,06 €
Qta
DADO ATB M6 BASSO Z.B. H=6MM DADO ATB M6 BASSO Z.B. H=6MM
Cod. 20DATB06L
0,19 €
Qta
PARAURTI ANT. BASSO MINI CSAI & DMSB/MSA L=350 CROMATO PARAURTI ANT. BASSO MINI CSAI & DMSB/MSA L=350 CROMATO
Cod. 10ZFMBK2/C
14,17 €
Qta
VITE TCEI M6X35 Z.B. VITE TCEI M6X35 Z.B.
Cod. 20VC06035
0,48 €
Qta
DADO ATB M6 ALTO Z.B. H=7,8MM DADO ATB M6 ALTO Z.B. H=7,8MM
Cod. 20DATB06H
0,22 €
Qta
PEDALE ACCELERATORE ALLUM. MINIKART ANOD. NERO PEDALE ACCELERATORE ALLUM. MINIKART ANOD. NERO
Cod. 30PDAAMK/B - Espandi
62,19 €
Qta
PEDALE FRENO ALLUM. MINIKART ANOD. NERO PEDALE FRENO ALLUM. MINIKART ANOD. NERO
Cod. 30PDAFMK/B - Espandi
72,76 €
Qta
VITE TCEI M8X65 Z.B. VITE TCEI M8X65 Z.B.
Cod. 20VC08065
0,97 €
Qta
DADO ATB M8 ALTO Z.B. H=10,6MM DADO ATB M8 ALTO Z.B. H=10,6MM
Cod. 20DATB08H
0,22 €
Qta
VITE TE M6X45 Z.B. VITE TE M6X45 Z.B.
Cod. 20VE06045
0,39 €
Qta
DADO NORMALE M6 MEDIO Z.B. H=5MM DADO NORMALE M6 MEDIO Z.B. H=5MM
Cod. 20DSTD06
0,06 €
Qta
PIANALE MINIKART GREZZO PIANALE MINIKART GREZZO
Cod. 20FLMKFFSA
62,27 €
Qta
ADESIVO PIANALE LE MANS ADESIVO PIANALE LE MANS
Cod. 20ADPIAN001
41,26 €
Qta
VITE TSEI M6X22 Z.B. VITE TSEI M6X22 Z.B.
Cod. 20VS06022
-
Qta:  6 
richiedi info richiedi info
RONDELLA M10X20 Z.B. RONDELLA M10X20 Z.B.
Cod. 20R10
0,07 €
Qta
REGISTRO M6 REGISTRO M6
Cod. 20REG06
1,49 €
Qta
PIANTONE STERZO 420MM 2 STAFFE -RC- CROMATO PIANTONE STERZO 420MM 2 STAFFE -RC- CROMATO
Cod. 10PS420R/C
23,45 €
Qta
SUPPORTO UNIBALL STERZO PER TELAIO AN.NERO SUPPORTO UNIBALL STERZO PER TELAIO AN.NERO
Cod. 10PRSTAVK/B
37,97 €
Qta
UNIBALL DX MASCHIO SPECIALE M10/8 UNIBALL DX MASCHIO SPECIALE M10/8
Cod. 20UB10R
19,36 €
Qta
DADO NORMALE M10 MEDIO DX Z.B. H=8MM DADO NORMALE M10 MEDIO DX Z.B. H=8MM
Cod. 20DSTD10
0,20 €
Qta
VITE TCEI M6X16 Z.B. VITE TCEI M6X16 Z.B.
Cod. 20VC06016
0,30 €
Qta
RONDELLINA SCHNORR M6 NERA RONDELLINA SCHNORR M6 NERA
Cod. 20RSCN
0,18 €
Qta
ANELLO FERMO PIANTONE STERZO ANODIZZATO NERO ANELLO FERMO PIANTONE STERZO ANODIZZATO NERO
Cod. 30ANP/B
4,45 €
Qta
SUPPORTO PIANTONE STERZO A 2 FORI NERO SUPPORTO PIANTONE STERZO A 2 FORI NERO
Cod. 20SUP2B
4,88 €
Qta
STAFFA FISSAGGIO PORTANUMERO EUROST.LIGHT/MINI (SOPRA) CROM STAFFA FISSAGGIO PORTANUMERO EUROST.LIGHT/MINI (SOPRA) CROM
Cod. 20SQEL1/C
9,98 €
Qta
RONDELLA M8X16 Z.B. RONDELLA M8X16 Z.B.
Cod. 20R08
0,06 €
Qta
DADO FLANGIATO ATB M8 LISCIO Z.B. H=11MM DADO FLANGIATO ATB M8 LISCIO Z.B. H=11MM
Cod. 20DFLG08
0,33 €
Qta
VITE TSEI M8X45 Z.B. VITE TSEI M8X45 Z.B.
Cod. 20VS08045
0,79 €
Qta
RONDELLA SVASATA M8 ALL. NERO RONDELLA SVASATA M8 ALL. NERO
Cod. 20RSO08/B
1,45 €
Qta
RONDELLA SPECIALE FERRO Z.B. SPESSORE FUSELLO M8X20MM H=5MM RONDELLA SPECIALE FERRO Z.B. SPESSORE FUSELLO M8X20MM H=5MM
Cod. 10RSF05/Z
1,38 €
Qta
DADO ATB M8 BASSO Z.B. H=8,5MM DADO ATB M8 BASSO Z.B. H=8,5MM
Cod. 20DATB08L
0,31 €
Qta
BRACCETTO STERZO 225MM NERO COMPLETO DI UNIBALL E DADI BRACCETTO STERZO 225MM NERO COMPLETO DI UNIBALL E DADI
Cod. 30BC225/B - Espandi
35,78 €
Qta
FUSELLO DX SALDATO 25-25 CR 40MM PERNO 10.2° M10 COMPLETO FUSELLO DX SALDATO 25-25 CR 40MM PERNO 10.2° M10 COMPLETO
Cod. 30FMLRC2525C - Espandi
127,86 €
Qta
FUSELLO SX SALDATO 25-25 CROM. 40MM PERNO 10.2° M10 COMPLETO FUSELLO SX SALDATO 25-25 CROM. 40MM PERNO 10.2° M10 COMPLETO
Cod. 30FMLLC2525C - Espandi
127,86 €
Qta
VITE FUSELLO GAMBO RETTIFICATO D10 M8 L70 ISO 7379 TORNITA VITE FUSELLO GAMBO RETTIFICATO D10 M8 L70 ISO 7379 TORNITA
Cod. 20VTF11
15,15 €
Qta
ECCENTRICO FUSELLO EVO 3° SFERA M10 SUPERIORE ECCENTRICO FUSELLO EVO 3° SFERA M10 SUPERIORE
Cod. 30RFESS10 - Espandi
31,30 €
Qta
ECCENTRICO FUSELLO EVO 0° SFERA M10 INFERIORE ECCENTRICO FUSELLO EVO 0° SFERA M10 INFERIORE
Cod. 30RFESI10 - Espandi
31,30 €
Qta
KIT SPESSORI FUSELLO L=40MM DIAM=10MM KIT SPESSORI FUSELLO L=40MM DIAM=10MM
Cod. 30DBR10A - Espandi
25,30 €
Qta
VITE TSEI M8X40 Z.B. VITE TSEI M8X40 Z.B.
Cod. 20VS08040
0,80 €
Qta
DISTANZIALE PER FUSELLO M8 Z.B. DISTANZIALE PER FUSELLO M8 Z.B.
Cod. 10DBR08A/Z
1,98 €
Qta
SERBATOIO 4,5 LT. MINIKART SERBATOIO 4,5 LT. MINIKART
Cod. 20XE4.5
44,64 €
Qta
VITE TSEI M8X35 Z.B. VITE TSEI M8X35 Z.B.
Cod. 20VS08035
0,69 €
Qta
SPESSORE ALLUMINIO SERBATOIO M8 ANODIZZATO NERO SPESSORE ALLUMINIO SERBATOIO M8 ANODIZZATO NERO
Cod. 10SAPB/B
5,14 €
Qta
GUARNIZIONE TIRANTI OR DIAM,  6,07 X 1,78 GUARNIZIONE TIRANTI OR DIAM, 6,07 X 1,78
Cod. FIM00005
0,74 €
Qta
GUSCIO CUSCINETTO MINI/BABY 30MM C/VITE NERO GUSCIO CUSCINETTO MINI/BABY 30MM C/VITE NERO
Cod. 30GS30BM/B
58,62 €
Qta
VITE TBEI M8X50 Z.B. VITE TBEI M8X50 Z.B.
Cod. 20VB08050
-
Qta:  1 
richiedi info richiedi info
VITE TSEI M8X60 Z.B. VITE TSEI M8X60 Z.B.
Cod. 20VS08060
0,90 €
Qta
VITE TE M8X20 Z.B. FLANGIATA BASE LISCIA VITE TE M8X20 Z.B. FLANGIATA BASE LISCIA
Cod. 20VE08020FL
0,84 €
Qta
CUSCINETTO ASSALE 30MM C5 (D.EST. 62MM) SB206ZZ CUSCINETTO ASSALE 30MM C5 (D.EST. 62MM) SB206ZZ
Cod. 20BR3062
19,58 €
Qta
ASSALE 30X5X960MM MEDIO 2 PUNTI BRUNITO ASSALE 30X5X960MM MEDIO 2 PUNTI BRUNITO
Cod. 10AX30MMB
83,04 €
Qta
CHIAVETTA 6X6X60 X ASSALE 25-30MM Z.B. CHIAVETTA 6X6X60 X ASSALE 25-30MM Z.B.
Cod. 20KY6660/Z
1,36 €
Qta
MOZZO 30MM CORTO ANODIZZATO L 35 MM NERO MOZZO 30MM CORTO ANODIZZATO L 35 MM NERO
Cod. 30MZ30S/B - Espandi
35,78 €
Qta
PORTACORONA 30MM ANOD. NERO COMPL. DI VITE E RONDELLA PORTACORONA 30MM ANOD. NERO COMPL. DI VITE E RONDELLA
Cod. 30PC30/B - Espandi
52,05 €
Qta
PINZA FRENO IDR. AP-RACE 01 SX. PASTIGLIE MEDIE PINZA FRENO IDR. AP-RACE 01 SX. PASTIGLIE MEDIE
Cod. 30PZIFAP01L_M - Espandi
211,84 €
Qta
POMPA FRENO IDR. AP-RACE 22MM NERA POMPA FRENO IDR. AP-RACE 22MM NERA
Cod. 30PMPA - Espandi
162,59 €
Qta
VITE TSEI M6X45 Z.B. VITE TSEI M6X45 Z.B.
Cod. 20VS06045
0,37 €
Qta
DADO FLANGIATO ATB M6 LISCIO Z.B. H=9MM DADO FLANGIATO ATB M6 LISCIO Z.B. H=9MM
Cod. 20DFLG06
0,16 €
Qta
KIT TUBI FRENO POST. AP-RACE 01 E 02 CIK 2015 KIT TUBI FRENO POST. AP-RACE 01 E 02 CIK 2015
Cod. 30TFAP12 - Espandi
42,37 €
Qta
ASTA FRENO 300MM COMPLETA PEDALI IN ALLUMINIO MINI/BABY ASTA FRENO 300MM COMPLETA PEDALI IN ALLUMINIO MINI/BABY
Cod. 30AF300A - Espandi
13,92 €
Qta
DISCO FRENO 150MM FLOTTANTE COMPLETO DISCO FRENO 150MM FLOTTANTE COMPLETO
Cod. 30DA150CC - Espandi
115,05 €
Qta
SUPPORTO PINZA FRENO MINI MOTORSPORT CSAI 2014-20 Z.B. SUPPORTO PINZA FRENO MINI MOTORSPORT CSAI 2014-20 Z.B.
Cod. 20SPAPM1/Z
32,73 €
Qta
DISTANZIALE X SUPPORTO PINZA FRENO POST. AP-RACE 01 Z.B. DISTANZIALE X SUPPORTO PINZA FRENO POST. AP-RACE 01 Z.B.
Cod. 10DPAP01/Z
3,02 €
Qta
VITE TCEI M8X25 Z.B. VITE TCEI M8X25 Z.B.
Cod. 20VC08025
0,80 €
Qta
FASCETTA IN PLASTICA 3,6X200 NERA FASCETTA IN PLASTICA 3,6X200 NERA
Cod. 20FASC205
0,18 €
Qta
VITE TCEI M8X50 Z.B. VITE TCEI M8X50 Z.B.
Cod. 20VC08050
1,01 €
Qta
ORECHIETTA SUPP. SEDILE MINI Z.B. ORECHIETTA SUPP. SEDILE MINI Z.B.
Cod. 10ORMI/Z
6,00 €
Qta
FILO SICUREZZA FRENO COMPLETO CON FORCELLA FILO SICUREZZA FRENO COMPLETO CON FORCELLA
Cod. 30FSF - Espandi
16,07 €
Qta
KIT VITI PARAURTI POSTERIORE TUBO 28MM NERO KIT VITI PARAURTI POSTERIORE TUBO 28MM NERO
Cod. 30PUS28/B - Espandi
20,92 €
Qta
KIT ATTACCHI SPOILER POST EUROSTAR CIK FIA CROMATO KIT ATTACCHI SPOILER POST EUROSTAR CIK FIA CROMATO
Cod. 30ATSPPL/C - Espandi
79,32 €
Qta
SPOILER ANTERIORE MINIKART KG MK14 NERO SPOILER ANTERIORE MINIKART KG MK14 NERO
Cod. 20SPKG01/B
68,41 €
Qta
PORTANUMERO MINIKART KG MK14 NERO PORTANUMERO MINIKART KG MK14 NERO
Cod. 20QKG01/B
32,58 €
Qta
CARENATURA LATERALE DX MINI KG MK14 NERA CARENATURA LATERALE DX MINI KG MK14 NERA
Cod. 20PNRKG01/B
45,61 €
Qta
CARENATURA LATERALE SX MINI KG MK14 NERA CARENATURA LATERALE SX MINI KG MK14 NERA
Cod. 20PNLKG01/B
45,61 €
Qta
SPOILER POSTERIORE REGOLABILE TRIS MINI KG NERO SPOILER POSTERIORE REGOLABILE TRIS MINI KG NERO
Cod. 20SPPRM/B
80,13 €
Qta
VITE TSEI M8X30 Z.B. VITE TSEI M8X30 Z.B.
Cod. 20VS08030
0,62 €
Qta
SUPPORTO CARENATURA SX MINIKART KG MK14 CROMATO SUPPORTO CARENATURA SX MINIKART KG MK14 CROMATO
Cod. 20SPLKG01
34,75 €
Qta
SUPPORTO CARENATURA DX MINIKART KG MK14 CROMATO SUPPORTO CARENATURA DX MINIKART KG MK14 CROMATO
Cod. 20SPRKG01
34,75 €
Qta
STAFFA FISSAGGIO PORTANUMERO KG MINI (SOTTO) CROMATO STAFFA FISSAGGIO PORTANUMERO KG MINI (SOTTO) CROMATO
Cod. 20SQEL5/C
7,37 €
Qta
MOZZO ANT. X FUSELLI 25MM INT. 58MM - NERO MOZZO ANT. X FUSELLI 25MM INT. 58MM - NERO
Cod. 30MZF25I58/B - Espandi
85,71 €
Qta
KIT VITI CARENATURE MINI KG MK14 KIT VITI CARENATURE MINI KG MK14
Cod. 30KVCKG01 - Espandi
13,57 €
Qta
KIT STAFFE E ATTACCHI CIK PARAURTI ANTERIORE KIT STAFFE E ATTACCHI CIK PARAURTI ANTERIORE
Cod. 30KSSPC01 - Espandi
42,80 €
Qta
CERCHIO POST. 140MM ALLUMINIO NUDO ARGENTO MINI/BABY CERCHIO POST. 140MM ALLUMINIO NUDO ARGENTO MINI/BABY
Cod. 20ARMBKW
40,81 €
Qta
SET 2 CERCHI ANT. 110MM ALLUM. X MOZZO ARGENTO MINI + DADI SET 2 CERCHI ANT. 110MM ALLUM. X MOZZO ARGENTO MINI + DADI
Cod. 30AF115W - Espandi
-
Qta:  1 
richiedi info richiedi info
VALVOLA TUBELESS PER CERCHIO L=33MM VALVOLA TUBELESS PER CERCHIO L=33MM
Cod. 20VAWM
1,69 €
Qta
VOLANTE SCAMOSCIATO MOTORSPORT NERO/GRI/PAROLIN 3 RAZ (320MM) VOLANTE SCAMOSCIATO MOTORSPORT NERO/GRI/PAROLIN 3 RAZ (320MM)
Cod. 20VMNGP
156,34 €
Qta
MOZZO VOLANTE OK DRITTO ANOD. NERO MOZZO VOLANTE OK DRITTO ANOD. NERO
Cod. 10MZV100/B
21,18 €
Qta
PARACATENA INTEGRALE CON ATTACCHI MEDI PARACATENA INTEGRALE CON ATTACCHI MEDI
Cod. 30PCIB2 - Espandi
52,47 €
Qta
SUPPORTO CULLA MARMITTA LE MANS OK/MINI SUPPORTO CULLA MARMITTA LE MANS OK/MINI
Cod. 30SUML4 - Espandi
43,63 €
Qta
SERBATOIO DI RECUPERO SERBATOIO DI RECUPERO
Cod. 20XR
4,23 €
Qta
KIT VITI TELAIO PREMONTATO MINI E BABY KIT VITI TELAIO PREMONTATO MINI E BABY
Cod. 30KVTMK - Espandi
44,76 €
Qta
SPESSORE PER FUSELLO 14-25 OK FERMA MOZZO Z.B. SPESSORE PER FUSELLO 14-25 OK FERMA MOZZO Z.B.
Cod. 10SPFFM/Z
2,31 €
Qta
SPESSORE FUSELLO D.25 L=10MM ANOD. NERO SPESSORE FUSELLO D.25 L=10MM ANOD. NERO
Cod. 20SPF1020/B
2,58 €
Qta
SPESSORE FUSELLO D.25 L=5MM ANOD. NERO SPESSORE FUSELLO D.25 L=5MM ANOD. NERO
Cod. 20SPF0520/B
2,55 €
Qta
DADO ATB M14 BASSO Z.B. H=14MM PASSO 1,5MM DADO ATB M14 BASSO Z.B. H=14MM PASSO 1,5MM
Cod. 20DATB14L
2,10 €
Qta
SET ADESIVI PAROLIN MOTORSPORT X CARENATURE MINI KG SET ADESIVI PAROLIN MOTORSPORT X CARENATURE MINI KG
Cod. 20ADPARKG
117,04 €
Qta
Pagamenti sicuri con carte di credito attraverso i circuiti Verified by Visa e MasterCard SecureCode.

Visa Visa Electron Visa Pay Mastercard Maestro
3D Secure
contattaci via e-mail
+39 0424 571303
Lingue parlate